пятница, 28 августа 2015 г.

ЗДОРОВЬЕ - МУДРЫХ ГОНОРАР...

Если я спрошу у Вас, что значит для Вас счастье, то большинство из Вас ответит - здоровье. Было бы здоровье - остальное приложится.


Но вспоминаем мы о своем здоровье лишь тогда, когда начинаем его терять.


Почему же несмотря на большое количество врачей, современное оборудование в клиниках и огромный выбор лекарств в аптеках растет заболеваемость раком, ишемической болезнью сердца, аллергии? Почему продолжительность жизни современного человека составляет 57-70лет, при генетическом потенциале продолжительности жизни в 120 лет?
И что страшно, что мы передаем свои заболевания по наследству нашим детям.



Все мы знаем, что на здоровье человека оказывает влияние прежде всего экология (тяжелые металлы,нитраты, пестициды...) Токсические вещества с водой, пищей и воздухом попадают в наш организм, накапливаются в нем и разрушают наше здоровье.
Только химикаты, присутствующие в нашем доме ( чистящие и моющие средства) в 3 раза более активные, чем кислотные дожди и озоновые дыры вместе взятые.
На 80-90% заболеваний раком влияют воздействия внешних факторов. Задумайтесь об этом.
Создайте прежде всего у себя дома экологически чистую среду.Это возможно.Будьте очень требовательны к выбору чистящих и моющих средств для дома.

Мы ежедневно, каждый день испытываем стресс. По дороге на работу стресс - стояние в пробке на автомобиле, давка в переполненном вагоне метро, стресс при просмотре новостей, стресс от посещения магазина при возросших ценах. Стресс имеет свойство накапливаться и сказывается в первую очередь на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Оградите себя от стресса мыслью, что Вы не в силах что-то в данный момент изменить и настройтесь на позитив. Ведь впереди день, который Вы должны прожить с чувством радости и удовлетворения, что он для Вас наступил.  Создайте внутреннее спокойствие. Находясь в машине, послушайте хорошую музыку или интересную аудио-книгу. Учитесь справляться с негативными переживаниями. Научитесь ощущать в себе покой, радость, любовь.

Теперь о том, что мы едим. В наших продуктах питания не содержится, увы, необходимое количество питательных веществ. А значит их нет и в нашем организме.
В России у 80% населения дефицит йода, у 40-60% - дефицит Бета-каротина, у 40-80% - витаминов группы В и фолиевой кислоты. Дефицит аскорбиновой кислоты (вит.С) у 70% россиян.

Так как же уберечь себя от влияния неблагоприятных условий и улучшить или сохранить свое здоровье, чтобы избежать денежных вложений в лекарства, стационарное лечение?

Доказано, что большинство заболеваний возникает из-за нехватки микроэлементов, витаминов, минералов, ферментов в нужных пропорциях. Из-за этого недостатка ослабевает иммунитет и организм начинает работать в "аварийном режиме". Понятно, что в таком режиме он проработает недолго.
Нашему организму необходимо 90 пищевых добавок: 59 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот, 3 основных жирных кислот.
Если мы в необходимом количестве будем принимать вит.С, вит.Е, Бета-каротин и селен, то убережем себя от опасности заболевания раком и сохраним здоровье на долгие годы.
Люди, употребляющие постоянно натуральные витамины и микроэлементы в медицинской помощи не нуждаются, если и обращаются к врачу, то гораздо реже.

Главное понять, что речь идет только о натуральных, а не химически синтезированных витаминах, о витаминах, которые мы можем получить из растений, а не о тех, которые продают в аптеке.

Чтобы сохранить и укрепить свое здоровье и значительно увеличить продолжительность жизни, употребляйте ежедневно необходимые Вашему организму витамины, микроэлементы, которые содержатся в биодобавках. В современном мире невозможно восполнить их дефицит с продуктами питания.

Все долгожители в основном живут в высокогорных районах.  Их объединяет то, что они пьют воду из ледников и едят продукты, выращенные на благодатной почве в горах. И живут они 100-120 лет без заболеваний. В Тибете ледниковую воду называют "ледниковым молоком", в ее составе от 60 до 70 минералов.

90% населения Японии принимают в пищу БАДы и продолжительность жизни у них значительно выше, чем в других странах.

Очень важно знать и понимать, что БАД не является лекарственным средством, а является продуктом, предназначенным для дополнения пищи путем увеличения потребления пищевых веществ.
И только врач может Вам дать ценную информацию, какие именно необходимы Вам с учетом Вашего состояния здоровья.

Надеюсь, что данная информация была для Вас познавательной и интересной.

Если у Вас возникли вопросы ко мне, как к врачу, с удовольствием на них отвечу.

Инвестируйте в  здоровье - это самые ценные и мудрые инвестиции.

Искренне желаю Вам и Вашим близким хорошего здоровья на долгие годы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий